АВТОКЛУБ

основан 9 сентября 2010 года

Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
6 миллионов бы заплатил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 10:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34322
вместо 9ти за лексус? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
А где ты нашёл 9 миллионов?)

Флагман у них продается начиная с тех же 6 миллионов. Так что вопрос вкуса. Внешне LS новый очень достойный авто.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Сириус Блэк 08 ноя 2019, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Сириус Блэк писал(а):
6 миллионов бы заплатил?

Не знаю.
Если перевести разговор из плоскости мальчишеского диалога о машинах по картинкам - то ты прекрасно понимаешь, что выбор того или иного автомобиля зависит от множества факторов. По крайней мере, если при этом думать, а не покупать на эмоциях. Конечно в этом классе свои заморочки, но то, что туда можно войти - тот же концерн хундай-киа продемонстрировал наглядно. Эти машины есть на улицах, значит своя прослойка покупателей нашлась.
Мне, например, понравился G70 - при ином раскладе, рассматривал бы его к покупке, вот это более точно могу сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
G70 полно в прокате. Реально в нормальной раскраске вижу их очень мало. Про флагманский Ху вообще молчу. Видел всего-лишь раз. Войти туда можно, впускают всех желающих. Вопрос только в том, что в этом классе многое играет имидж и репутация, а тут немецкой тройке бояться пока нечего. Разумеется покупатели будут. Но скорее всего не те, кому положено по понятиям брать исключительно брендовые авто. Там свои заморочки.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Сириус Блэк писал(а):
А где ты нашёл 9 миллионов?)

Флагман у них продается начиная с тех же 6 миллионов. Так что вопрос вкуса.


Раз уж полез цифрами размахивать - по комплектациям пройдись.
Например G90 начинается с 4 690 000.
И у него уже привод полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34322
Сириус Блэк писал(а):
А где ты нашёл 9 миллионов?)

Флагман у них продается начиная с тех же 6 миллионов.


это задний привод

предбарабанная комплектация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Сириус Блэк писал(а):
Вопрос только в том, что в этом классе многое играет имидж и репутация, а тут немецкой тройке бояться пока нечего.

Много играет, конечно. 20 лет назад хундай делали унылые ведра по старым японским технологиям, а сейчас можно и не понять, в какой марке бизнес класса находишься, мерседес или хундай. Если корейцы продолжат свой вектор развития, а у них все предпосылки к этому есть, то время будет работать против мерседеса и бмв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 19:43
Сообщений: 7188
Кому нужен имидж, лексус тоже не покупают.
Кроме продавцов овощей ^-^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
Костян

Люди которые подбирают авто за 5 миллионов берут его как правило не на последние. Ну или если ты продавец овощей по терминологии Ильи.) Да, ценник на Ху приятный и стоит посмотреть и сравнить этих двух азиатов. Возможно найдутся кто выберет корейца, но в России пока понты играют куда большую роль, чем прагматика. И Лексус в плане понтореза тут пока впереди. Сам лично против корейца ничего не имею против, даже скорее за. Но смотреть по понятным причинам ничего из этого не буду.) Не целевая аудитория.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34322
размышляя о понтах) даже о российских), сравнивая флагманы (особенно флагманы) не стоит упускать из вида что

лексус - ставит на футуризм, демонстративно рвёт шаблоны

генезис - практически сама европейская умеренность, спокойная солидность, можно сказать консерватизм

понты совершенно разного типа

.. если конечно ты не продавец овощей в погоне что б всё как у людей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
апрель

Если ты немного следишь за изменением дизайна Лексуса, то курс на "веретино" они взяли примерно лет 10 назад. А до этого спокойно штамповали "чемоданы" во внешнем виде. Возможно просто прислушались к потребителю свой продукции, что им не нужен закос аля-140 Мерс, а нравится именно азиатская тема.

По-мне сравнивать эти машины бестолку. Вопрос вкуса. И места работы.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 15:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34322
то что прислушивались - это безусловно

но мне кажется что ключевую роль в резко меняющемся стилистическом курсе у них сыграло стремление (возможно, вынужденное, обусловленное текущими данными и прогнозами) именно формировать свою надёжную аудиторию, прививая определённый оригинальный вкус, контролируя модель поведения покупателя

аудиторию пусть и меньшую чем у немцев, но зато стабильную.. цели затмить наверняка не было, нет и в ближайшее время не будет, задача(и) максимум - по возможности немного отжимать

«смелость быть другим»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
Насколько я помню Тойоту и Лексус постоянно обвиняли в неприемственности стиля, что каждая новая модель "с чистого листа". Теппрь вроде по Лесусу этого не скажешь, да и Тойота с Камрии вроде хранит узнаваемость марки. С другой стороны, категория покупателей японцев не пугают криминогенность марок и ломовое каско, все одно будут покупать.

Кствти, я наверное что то пропустил, но почему у Лексуса продавцы овощей аудитория?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Сириус Блэк писал(а):
Люди которые подбирают авто за 5 миллионов берут его как правило не на последние. Ну или если ты продавец овощей по терминологии Ильи.) Да, ценник на Ху приятный и стоит посмотреть и сравнить этих двух азиатов. Возможно найдутся кто выберет корейца, но в России пока понты играют куда большую роль, чем прагматика. И Лексус в плане понтореза тут пока впереди. Сам лично против корейца ничего не имею против, даже скорее за. Но смотреть по понятным причинам ничего из этого не буду.) Не целевая аудитория.)

Ну я в целом не спорю, хотя не понял, что ты мне пытался этими предложениями донести.

Лично я бы, наверное, при необходимости в бизнес-классе, и при невозможности покупки мерседес/бмв, выбирая между дженезисом и лексусом выбрал бы дженезис. Потому, что он похож на машину серьезного человека а не на карету цыганского барона, как лексус. При этом экономии в несколько миллионов только бы порадовался. Пацанам понятно, что понты, это мерседес, бмв (ну если на нормальную тачку денег нет) а лексус - дешевые понты. Пацан с дешевыми понтами, это как бы не совсем пацан, а уже полу лох - продавцам с рынка ровня. Если не хуже.
Но, так как судя по всему, участь такого выбора меня торжественно миновала - это не больше чем мои размышления на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
Видишь, Костя, у тебя тоже полно штампов. Даже рекламная брошюра в мире авто прессы Авто ревю и те отказались давно от критерия оценки дизайна. Тема субъективная... кому цыганщина, кому просто азиатские мотивы. Ну критерии понтов... Даже вдаваться не собираюсь, в сортах подобных разбираться нет желания.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 12:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34322
ассоциации про азиатские кареты - это ладно, дело во многом действительно индивидуальное

но то что черты представительности флагмана генезиса куда более характерны, да просто, если угодно, каноничны, а потому гораздо уверенней и легче способны произвести впечатление солидности (здесь пожалуй даже стоит добавить «без привязки к менталитету») чем смело-самобытное прочтение флагманского лексуса - спорить было бы по меньшей мере неожиданно

не?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:41
Сообщений: 14642
Знаю одного чувака который первый миллион долларов давно заработал
Ездил только на лексусах
Купил мерседес. S класс за 9,57.
Следующий сказал будет всеж лексус.

_________________
Jedem das seine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
апрель
Я же не спорю, что Генезис более строгий в плане внешности, типа костюм с ботинками. А Лексус скорее чувак в пиджаке, но в джинсах.) Мне он самому кажется по внешности более легкомысленным. Но ведь выпустили в серию, значит целевая аудитория на предпросмотре ответила "гуд".)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 12:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34322
слышал версию (а может даже и целое утверждение, точно не помню) что одна из основных целевых аудиторий последнего лс - успешные бизнесвумен

склонные к предельной самостоятельности во всём и вся

в том числе и являться сами себе персональными представительскими водителями, при этом решительно без купейных и прочих компромиссов, допускающих оказаться неверно истолкованными по части серьёзности)

речь, правда, шла с привязкой к Америке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
Насколько много успешных бизнесвумен в Штатах?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 17:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34322
таких что бы гармонично в уровень актуального флагмана лексуса (второй эшелон представительского класса)) - навалом

да просто дохрена и больше

ps

к тому же, думаю, принимая на веру что успешные американские барышни действительно брались в расчёт как значимая отдельная подгруппа целевой аудитории, сюда смело можно присовокуплять также и наёмных работниц управления от чуть выше среднего уровня в успешных сферах

pps

кстати, то что у модели нет не только отдельного лонга, но и сама она категорически не намекает на лонг (в отличии от генезиса) - тоже подходящий гендерный) признак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
Насколько мне вещали приехавшие из Штатов и попавшие там приличное время люди, поднявшиеся по деньгам там предпочитают европейские бренды-БМВ, Мерседес, Рейндж Ровер или Порше.

Разве что в сериале Анатомия Грей видел у главной героини новый LX570.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34322
если в общем и целом, то такой расклад «предпочтений» уже давно с изрядной бородой, всё ближе к былинам

в реальности современная Америка в этом смысле очень пёстрая, без глобальных стереотипов, практически на пороге торжества толерантности)

мерседес и тд - да по прежнему солидно, о чём-то конечно продолжает говорить, и для многих желанно, но как весомый критерий констатирующий успешность (добавляющий к ней несгораемых очков в лице соседей и коллег)) это уже в прошлом

на фордах теперь не только лохи

на мазерати не обязательно китайские нувориши или реперы/стартаперы

и линкольн больше не признак старого пердуна или первого афро на раёне

преуспевающий адвокат или риэлтор совершенно точно не станет менее востребованным из-за того что пересел с бмв на инфинити

первая помощница младшего вице-президента на корпоративном эскалейде никого не удивит

феррари с детским креслом - и что такого?.. это Нью-Йорк, детка @@

ну разве что смарт или фиат500 под управлением харизматичной бабульки в дедулькиной шляпе где-нибудь в полной глубинке техаса сможет обратить на себя чуть больше внимания.. сек на 20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий ХУ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 19:43
Сообщений: 7188
Лексусов в США продаётся примерно столько же, сколько БМВ или Мерседес - по 300 тысяч каждой марки
https://auto.vercity.ru/statistics/sale ... ed_states/
Страна колхозников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB