АВТОКЛУБ

основан 9 сентября 2010 года

Текущее время: 15 май 2021, 06:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старости
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 10:58 

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Старости
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 11:03 

Ходил слух, что первые ABS педалью ломали ноги водителям. У меня впервые она была на Пассате В5. Ничего не сломала.

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 11:18 

Должно быть какое-то объяснение

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:10 

впервые, судя по всему, столкнулся то ли на w140 S500, то ли на E32 730 (или 735 :russian: ), на общем фоне восторга от прочих космических) ништяков эта «мелочь» конечно немного терялась), даже водители проводящие за теми заднеприводными рулями сутки на пролёт круглый год в любой снег с дождём и гололёдом по-моему как-то особо не заостряли отдельного внимания - первый признак действительно полезной опции
чуть позже ладаинжиниринг стала предлагать «псевдо») - но это совсем отдельная песня

о легендах про ломание ног сам бы точно не вспомнил, скажу больше - что-то не очень уверен что ясно вспомнил и с подсказкой

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:15 

гугл объяснил что это шоу-кар шоу автородео

вроде даже ещё полуживой

ps

сам почему-то сразу подумал про при стадионе динамо в москве был наверное какой-то спецгараж для торжественных выездов - юбилеи, парады, прощальные матчи

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 15:00 

Пока все вокруг меняли жигули на старые иномарки, я не то чтобы оставался патриотом, но попалась мне как раз тогда от родственника с мизерным пробегом восьмерка 1500, которая не ломалась. Почти. Не считать же пару мелких проблем с карбюратором поломками. Сколько в ней было секса местного и в крыму - не счесть без калькулятора. Пляжи, говорите, в Судаке плохие? Может быть.
Так и прокатался на ней 5 лет и 130 тысяч километров, до принудительной утилизации на светофоре в 100 метрах от дома. Потом были разборки, выбивание денег, бандиты и вот это вот всё из 90-х.

Потом мне захотелось новую. Девятка. Уже секс переместился в разные постели, уже было кого сажать взад, нужны туда двери.
Нет, секс опять вернулся в машину. Как она меня трахала! Во все щели. То масло в фильтре, то третья передача вылетает, то выпадают старательно забитые болты кронштейна растяжки... И когда меня боднула обгоняемая газель, я психанул и выставил это на продажу с честным пробегом 14000км.
Через год явился «счастливый» владелец, который попытался наше счастье продать, но машину забрали гаишники, так как перебит номер двигателя. У меня как раз была в процессе ремонта сломанная в двух местах челюсть, поэтому разборки со стороны выглядели очень смешными, наверно. Отмычался кое как, не привлекая криминального мира на свою сторону.

А за год до, я пошел на рынок и купил себе первую иномарку - старая Джетта 1.4, 69лс. Она мне нравилась, пока я худенький на ней мотался один. Но через две недели ко мне сели четыре толстых попутчика на футбол и она мне разонравилась. Не едет вообще. Тут уж я заручился поддержкой того мира, к которому не любил обращаться и поехал на предварительное выяснение мнений сторон по поводу возврата. На удивление, моё тощее тогда тело смогло убедить предыдущего владельца и всё закончилось там же и тогда же - я не только с деньгами вернулся домой, но и с обещанием возместить ущерб от уже заменённого подшипника ступицы. Те две недели не пошатнули мою веру в великий ВАГ, но перерыв в отношениях был необходим.

Хонда Сивик...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 15:36 

апрель писал(а):
шоу-кар

Ведь кто-то это чудо придумал...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 16:27 

от такого Цивика просто угарал) пёрло не знаю как)

совершенно гениальный аппарат

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 16:30 

Не, не такой.

На рынок. В принципе, на рынке уже тогда было опасно. Все криминальные машины везли туда. Один знакомый доктор нашёл там свой джип, который разбойники отобрали пару лет назад вместе с ключом и документами, привязав его к дереву в лесу где-то на минском шоссе. Поэтому нужен был человек, который авторитетно попросит продавца подтвердить чистоту машины. Такой человек был.

Хонда Сивик 1.5, 90 лс. Вот то была тачка! Несколько резинок в заднюю подвеску за три года владения - разве не мечта? Но началось не так радужно. Выяснил, что не работает указатель уровня топлива уже на следующий день. Поехал на троссе до заправки. Так и не ремонтировал его, так и продал. Следующий владелец выпрашивал у меня эту тачку полгода. Он её получил. И ещё долго благодарил.

А я на рынок за новой хондой, за новым Сивиком. Уж очень он мне понравился. Сивиков было мало, я замёрз, он сидел в тёплом Пассате В5 и продавал его дорого. Не осуждайте меня. Я прикинулся человеком, у которого были деньги на эту машину и сел в неё. Боже, какой, нахрен, Сивик? Эта машина сделана для меня. Я предложил прокатиться, он меня прокатил. Я сказал «дядь, дай порулить», он сказал «давай деньги и катайся, сынок». Я подумал «неужели я похож на человека, у которого есть такая куча бабла?»
Деньги у меня были. Заехали домой, сунул ему пачку долларов, сел за руль и уже не смог разочароваться. Может проверка техсостояния ещё спасет мне часть денег? А то и все.
Нет, всё в порядке. 1.8 литра, 125 лошадей.
Три года ничего не ломалось, кроме того случая, когда я не закрыл окно в дождливую ночь. Стеклоподъемники стали жить своей жизнью. Электрик справился со второго раза. А я поехал в автосалон. Хватит прибедняться.

Пассат В6, 2.0TSI, 150лс. Поездил я на нем неделю и... Ну всё не так, кроме двигателя. Мощнее он. Эх, знать бы тогда, что зима близко... Двигатель оказался тоже не так. В общем, сел на свой старый В5, а этот новый с низкой крышей стоял на стоянке еще несколько месяцев.

Друг попросил продать мою любовь ему. Я, вытирая слёзы, сказал, что оценю его в трейд-ин и по этой цене продам. Поехал в автосалон, а он мне и заявляет: мы её взять не можем.
- :shok: уху ели?
- Машина сделана для английского рынка.
- :shok: Чо?!!
- Праворульная она.
- :swoon2:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 17:23 

Полный привод с помощью ВАГа и какой-то матери

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:06 

Strange Quark
Мне тоже челюсть ломали
Три недели с сеткой.
Врач предупредил. Самое главное не пить.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:12 

Strange Quark писал(а):
Полный привод с помощью ВАГа и какой-то матери

без основательной переделки силовой структуры кормы - да ну его нафиг

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:13 

кукушкин писал(а):
Strange Quark
Мне тоже челюсть ломали
Три недели с сеткой.
Врач предупредил. Самое главное не пить.

беречь кальций?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:21 

Выхватили самое главное. Но интересно узнать про ваши старости. Мне одному так везло?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:29 

Пить нельзя при переломе челюсти потому что если сблюешь простите за интимные подробности можно задохнуться и умереть.
И однажды суки фээсбэшники грозили найти у меня наркоту или оружие и присадить на семь десять лет если я не выполню их условий. Каюсь. Изначально я был не прав. Подумал и выполнил.
Мелочи по поводу двух уголовных дел в которых из обвиняемого я переходил в свидетели это мелочи.
Жена хорошая. Детки тоже. Наверное не зря живу.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:12 

Была пятерка
Под ней валялся брльше чем ездил
Но это было щастье
После этой машины не одна новая не вызывала столько имоций
Как то так

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:03 

Strange Quark писал(а):
интересно узнать про ваши старости.

Собственных старостей у меня не было, тогда.
Были у приятеля, с которым в то время хорошо общался, и остались не только воспоминания, но и как я подозреваю, именно из этих старостей сложились мои автомобильные предпочтения.
Середина 90-х, приятель одним из способов заработка притаскивал из Германии старенькие опель кадеты, которые здесь продавали на запчасти.
Тут сообщает, мне в Германии Порше купили, скоро должны пригнать.
Грешным делом даже немного подумалось, что фантазирует немного. Тогда Порше была экзотикой во весь рост, без всяких преукрас.
Однако, одним зимним днем мы доехали до каких то гаражей, куда пригнали машину из Германии.

Изображение

Да, это нифига не 911-й.
Это 924-й, "порше для бедных" выпуска 1984 года (или 86) 2 литра, 120 лошадиных сил, задний привод, задние барабанные тормоза.
Мясорубки на окнах, без кондиционера. Но был большой люк, который можно было полностью снять, что превращало кузов практически в таргу.
Посадка водителя была достаточно специфическая - низко расположенное сиденье, педалями работаешь вытянутыми практически горизонтально ногами, требовалась сноровка.
Конечно, с такими характеристиками машину нельзя назвать быстрой, да шустрая, один раз реально чуть не расколошматились, всего то разогнавшись до 200 км/ч на хорошем и вполне пригодном отрезке М-2. Ну и на женский пол машина производила самые положительные эмоции.
Это была первая иномарка, на которой я проехал за рулем. Надо ли говорить, что этот порше мне очень нравился? Наверное не обязательно. Выкупить его не получилось, но годы спустя черная купешка у меня была, хоть и корейского производства, но зато гораздо моложе.

Вторая старость, была тоже была пригнана из Германии, тем же приятелем, немногим позже Порше.
Та-да! Фольксваген Гольф GTi второго поколения (наверное 86 года). 1,8 литра, 140 лошадиных сил. Красная двухдверка, салон рекаро. Женский пол на него никак не реагировал, но машина была просто ракета.
Со светофора ей равных не было. Ну не то, что бы не было совсем, а найти соперников было крайне сложно. На моей памяти, один раз какая то бэха смогла на равных составить конкуренцию. Это был сущий кошмар для немногочисленных владельцев иномарок, когда неказистый с виду гольфик разрывал в пух и прах приличные машины. Это было чертовски забавно.

Когда подошло время покупать мне первую машину, с этим приятелем нас жизнь развела, и я купил не нормальную, пусть и возрастную иномарку, а полутора годовалый продукт отечественного производства. Ваз 21099. В котором ломалось все, что могло сломаться.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:41 

гаражи на фото - случайно не Бусиново?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:18 

Таких гаражей в Москве было везде полно. И в Кузьминках, и в Люблино, и в Выхино. У сестры на Петровско-Разумовской был гараж ровно в таком же ГСК. Теперь там оленевод вместо них СВХ проложил. В Выхино тоже гаражи пали жертвой хорды. В в Кузьминках просто снесли. У приятеля в Люблино такой же гараж был признан самостроем, хотя ГСК стоял с 84 года. Ну да самострой при Советах...:)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:24 

такая ЛЭП мне почему-то отдельно) запомнилась именно в Бусиново, на въезде со стороны Лениградки, cлева на горке)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:25 

Где гаражи, не помню. Но скорее всего не Бусиново точно. Юг, юго восток, более вероятно.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:34 

пришлось погуглить)

смотрите сами

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:54 

Линий ЛЭП меньше. Разлапистой двуногой нет.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:33 

да, двуногой что-то не видать), совсем), и никакого строительства именно в том направлении из-за чего её могли бы убрать вроде не было

получается, последняя единственная рабочая гипотеза (после которой останется только признать попытку догадки окончательно несостоятельной)): участок был значительно модернизирован при сооружении бусиновской транспортной развязки

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:55 

Костян писал(а):
Ну и на женский пол машина производила самые положительные эмоции.

Там места мало

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]