АВТОКЛУБ

основан 9 сентября 2010 года

Текущее время: 29 мар 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Англия.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
Подошел рестайл Мини Купер. Ну в общем дорого...:)

https://www.youtube.com/watch?v=hY_i4Fi7cg8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Какой же это англичанин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
Обычный. Мини формально британская марка переделанная немцами из дешмана в премиум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34323
не, 6 калиток это всё-таки перебор) имхо

а вот 5 прям очень нравится, настолько что считаю: возрождённому изрядно пополневшему раздавшемуся кузову они идут куда гармоничней чем 3 классических

а ? ну красавец же в своём классе, главное что не красный или какой-нибудь другой сильно яркий


https://www.youtube.com/watch?v=zG7enBI4tFQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Мне по началу, пока не посмотрел в живую, нравился пятидверный.
А вот когда посмотрел, по ближе, как то уже не очень.
Попытался сесть "за собой", открыл дверь, засунул ногу, она застряла между передним и задним креслом. Попытался залезть, но как то все пошло не так, видимо потерял молодецкую сноровку в жигули упаковываться, на задний диван и не залез. Ногу я понятно дело вынул в итоге, но осадок остался. И пятидверка стала выглядеть для меня как то блекло.

Вот трехдверный John Cooper Works - это да, шедевр. На второй ряд не лазил, но зато за рулем прокатился от души. По кайфометру, за эти деньги даже близко ничего рядом нет. На полусликах ощущение, что все остальные машины немного в другой реальности находятся в отношении законов физики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
Тут Апрель прав: такой в принципе не шибко большой машине 6 калиток многовато! Да и смотрится филейная дверь в духе Кэмел троффи несколько странно. Скорее всего задний диван там больше для киндеров, причём которые еще упаковываются в детское кресла. Я бы точно не полез даже ради эксперимента, хотя в ту же Фабию (4 метра длиной) залез сам за собой спокойно. Но в Мини бумерские глубокие посадки кресел и высокий тоннель центральный. Но вот компановка салона и передней панели мне понравилась. Должно же что-то просто нравится чисто визуально, типа Альфа Ромео.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Тут нельзя быть правым или левым.
Дело вкуса :buba:
По мне, трех дверный и шести - более гармоничные. А пяти, компромиссный вариант, три мало, а на шесть денег нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34323
имхо, 6) тоже смотрелось бы гораздо лучше, и уж было бы практичнее, если бы на корме было не 2 калитки (не могли обе автоматизировать, махнул раз - открылась одна, махнул обратно - вторая)), а крышка и отдельно открывающееся окно (махнул..))

причём (ладно, пусть как опция)) что бы окно опускалось-поднималось на любую высоту - летом отличная вентиляция, особенно когда в багажнике домашнее животное

смысл 2х распашных калиток в данном классе мне вообще непонятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34323
вспомнил https://www.drive.ru/brands/mini/models ... er_paceman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Наверное, смысл искать в таких авто вообще особо не надо.
Не дешево, не престижно, не практично. Не как у всех.
Почему бы и не быть таким калиткам.
Кстати, конечно понимаю, что аналогия слабая, но калитки в Ларгусе в повседневном использовании достаточно удобная штука. Открыл сворку, положил пакет, закрыл. Это как то эргономичнее, чем поднимать вдвое большую конструкцию наверх и потом опускать. Да, понимаю, электропривод и все такое. Но очень четко для себя отметил, что финике здоровую пятую дверь из за пакета лишний раз не тревожу, даже с электроприводом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
С ключа дверь на финике не открывается? На Лексус RX300 в 2004 году таккя функция уже была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34323
в любом случае, ключ в общепринятом формате уже практически рудимент)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Сириус Блэк писал(а):
С ключа дверь на финике не открывается? На Лексус RX300 в 2004 году таккя функция уже была.

Открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Вот пугать уже начинает такая фигня.
И это с учетом того, что на сайт с телефона не заходил.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34323
сафари

хотя они жужжат что активно борются, создают механизмы что бы право решать оставалось за пользователем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
апрель
Я лучше рудиментом буду пользоваться, чем читать про минуты вождения ногой под задним бампером. То быстро срабатывает, то не хочет в принципе. С ключом такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34323
а если в нём раз и сядет батарейка в самый неудачный момент?)

или злоумышленники сосканируют?)

или.. не ну мало ли ещё чего) вдруг)

шучу

на самом деле, там выше, про рудимент, я имел просто имел в виду что можно сколько угодно цепляться за консерватизм и всячески скептицировать), но при этом совершенно очевидно: маркетологи совсем скоро сделают обыденным что все окрывания-закрывания, индентификации и прочий интерактив будет укладываться максимум в смартфон с приложением, жесты, отпечатки, фейс айди и тд, а классическому ключу, разве что, максимум останется называться «аварийным» и лежать cкучать дома, в кармашке папки мануала

и мне это нравится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
К если твой смартфон внезапно гигнется или зависнет? Все бывает в самый неподходящий момент. Я бы не хотел, чтобы функционал моей машины зависел целиком и полностью от тачскрина. Как дополение-нивопрос, но ключик мне оставьте.)

з.ы. батарейка в ключе ни разу не садилась, даже в том, который лет 5 пролежал запасным.) Более того, до сих пор жива батарейка в пульте охраны от машины, которую 15 лет как продал.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34323
уверен, что основные функции (открыть водительскую дверь, разрешить запуск двигателя) на смартфон, как на главный (единственный) инструмент, в итоге не возложат, за ним - расширенные функции

и ключик конечно первое время никуда не денется)

ps

вспомнил https://www.drive2.ru/l/8972784/ )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:24
Сообщений: 15711
Эпл ведет разработки в этом направлении. Ultra Wideband.

Цитата:
Это беспроводной интерфейс, который используется для пространственной ориентации и позволяет определять местоположение других гаджетов с поддержкой этой технологии. Он работает по принципу замера времени, необходимого, чтобы сигнал достиг совместимого устройства. Таким образом Ultra Wideband понимает не только конкретное направление, но и степень удаления сопряжённого аппарата. Таким образом владельцы iPhone 11 могут передавать данные по AirDrop, просто направив его на смартфон-приёмник. Удобно, согласен. Но на инновацию как-то не тянет. Поэтому Apple решила расширить сферу применения Ultra Wideband, начав использовать её для отпирания замков в автомобилях.

Ultra Wideband — технология, применение которой не ограничивается только геопозиционированием

Apple получила патент, в котором описывается принцип отпирания автомобильного замка с использованием технологии Ultra Wideband. По большому счёту задумка компании повторяет идею, лежащую в основе бесконтактных ключей, используемых в современных автомобилях. Они позволяют владельцу просто носить в кармане брелок, который определяет присутствие автомобиля и отпирает его замок, а потом так же легко и непринуждённо позволяет завести двигатель. Обычно такие брелоки работают от Bluetooth, но для Apple этот протокол оказался недостаточно технологичным.

Благодаря использованию Ultra Wideband можно не только использовать несколько разных iPhone или Apple Watch в качестве ключа, но и обучить автомобиль распознавать разные сценарии поведения в зависимости от устройства, которое снимает сигнализацию и отпирает замок. К примеру, если это iPhone ребёнка, машина откроет только задние двери и не позволит завести двигатель, тогда как при обнаружении устройства водителя ему будет предоставляться полный доступ. Таким образом будет совершенно необязательно, отправляя ребёнка за забытым в машине портмоне, давать ему ключи и переживать, что он заведёт её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
В большинстве машин надо нажать на тормоз, чтобы завести авто. Для этого вовсе не обязателен смартфон. Когда ребенку 8 лет, он не в курсе про педаль. Моему уже 14 и он пока думает, чтобы завести Октавию надо просто ключик повернуть. Электроника это все замечательно, но дедовские способы отменять не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:24
Сообщений: 34323
одно дело непосредственно запуск

и другое дело его активация, допуск

чужой нажимает кнопку - машинка не реагирует, ну или возмущается)

идентифицированный, например, приложил прописанный пальчик - всё ок, добро пожаловать

гораздо надёжней любых ключей и физических меток, всего того что можно потерять - исключаются посредники между допущенным до управления и машинкой

опять же, максимально удобно накладывать и активировать ограничения полномочий, типа что бы менее опытный допущенный не смог активировать режим sport plus, превысить планку 100 км/ч (или даже 80))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:47
Сообщений: 19004
Откуда: Юг Руси
Сириус Блэк писал(а):
батарейка в ключе ни разу не садилась

ага, просто радиомодуль медным тазом накрылся)
апрель писал(а):
опять же, максимально удобно накладывать и активировать ограничения полномочий, типа что бы менее опытный допущенный не смог активировать режим sport plus, превысить планку 100 км/ч (или даже 80))

странно, почему этого нет сейчас в персонифицированных ключах... или есть?

_________________
Everything is relative (C) A. Einstein.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
апрель


Я конечно за все угоны отвечать не могу, но известные мне скатывания дорогих авто обычно были с владельцами этих авто. Как правило скотч и ПМ у виска. Тут не только машина все коды примет, но и еще бонусом пин коды карт станут известны. В реальной жизни без криминала всем этим пользоваться удобно, но будет нужно и палец любой оторвут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:20
Сообщений: 7452
klim

Бывает, ничто от этого не застраховано.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB